Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Gerhard Richter: Schädel mit Kerze

Gerhard Richter: Schädel mit Kerze

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Schädel mit Kerze

Lot-Nr. 281 | Erlös: 900,00 €

Farboffset, 9,5 x 14 cm, l. o. handsign. Richter, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.