Zeichen aus dem Braunraum

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Zeichen aus dem Braunraum

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 600 €

Farboffset, 10 x 14 cm, r. u. sign. Joseph Beuys, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.

Joseph Beuys: Zeichen aus dem Braunraum

Zeichen aus dem Braunraum

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 600 €

Zeichen aus dem Braunraum
Zeichen aus dem Braunraum