Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Douglas Kirkland: Marylin Monroe with Douglas

Douglas Kirkland: Marylin Monroe with Douglas

Douglas Kirkland (Toronto 1935)

Marylin Monroe with Douglas

Lot-Nr. 335 | Erlös: 900,00 €

Silbergelatineabzug, 45 x 31 cm, r. u. mit Bleistift sign. Douglas Kirkland, l. u. betitelt u. dat. 1961, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Kanadischer Fotograf. K. arbeitete früh für renommierte Magazine wie Look u. Life. Sein vielseitiges Spektrum umfaßt Reisereportagen, Portraits, Mode, Anzeigen, Stars u. Tanz.