Drei Formen
Maria Moser (Frankenburg 1948)
Lot-Nr. 186
Gouache, 34,5 x 25 cm, r. u. sign. M. Moser, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichische Malerin. M. studierte 1968-73 an der Wiener Akademie. Mit Hilfe eines Stipendiums konnte sie anschließend Ägypten bereisen. M. gewann zahlreiche Preise.
Maria Moser: Drei Formen
Drei Formen
Lot-Nr. 186