Drei Formen

Maria Moser (Frankenburg 1948)

Drei Formen

Lot-Nr. 186

Gouache, 34,5 x 25 cm, r. u. sign. M. Moser, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichische Malerin. M. studierte 1968-73 an der Wiener Akademie. Mit Hilfe eines Stipendiums konnte sie anschließend Ägypten bereisen. M. gewann zahlreiche Preise.

Maria Moser: Drei Formen

Drei Formen

Lot-Nr. 186

Drei Formen
Drei Formen