Alegretto

Feliks Wygrzywalski (Przemysl 1875 - Rom 1944)

Alegretto

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., 68 x 54 cm, l. u. sign. a. dat. F. M. Wygrzywalski 1926 sowie betitelt u. polnisch bez., doubl. - Polnischer Maler. W. studierte an der Münchener Akademie u. bildete sich bis 1906 an der Académie Julian in Paris fort. Anschließend ließ er sich in Rom nieder.

Feliks Wygrzywalski: Alegretto

Alegretto

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 2.700 €

Alegretto
Alegretto