KatalogarchivSeptember 2017 → Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt

Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt

Lot-Nr. 273 |

Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt | Erlös 300 €

China, 20. Jh. Porzellan mit Unterglasurbemalung in blauen, grünen und roten Farbtönen. 3 Frauenakte zwischen Schraffurdekor. Auf dem Boden sign. H. 34,5 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg.