Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Moderne chinesische Porzellan-Stangenvase mit Frauenakt

Moderne chinesische Porzellan-Stangenvase mit Frauenakt

Lot-Nr. 360 | Erlös: 300,00 €

China, 20. Jh. Porzellan mit Unterglasurbemalung in blauen, beigen und roten Farbtönen. Auf der reliefierten Wandung 2 stilierte Frauenakte. Am Boden sign. H. 43 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg.