KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Veronika Nikolaevna Sukoyan (1957) - Stilleben mit Tanz nach Matisse

Veronika Nikolaevna Sukoyan (1957) - Stilleben mit Tanz nach Matisse

Stilleben mit Tanz nach Matisse

Lot-Nr. 4 | Veronika Nikolaevna Sukoyan (1957)

Stilleben mit Tanz nach Matisse | Erlös 700 €

Öl/Lw., 46 x 65 cm, r. u. kyrillisch sign. V. Sukoyan, verso dat. 2002 u. betitelt. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg. - Russische Malerin, tätig in Moskau. Lit.: Bown.