Bauernhof mit Hühnern

Otto Illies (Yokohama 1881 - Wernigerode 1959)

Bauernhof mit Hühnern

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 2.100 €

Öl/lw., 43,5 x 53,5 cm, l. u. sign. Otto Illies. - Landschafts-, Interieur- u. Figurenmaler, Cousin von Arthur I. Er war zunächst Schüler von E. Eitner in Hamburg u. H. Knirr in München. Zusammen mit I. Hauptmann studierte er als Meisterschüler von L. von Hofmann an der Kunstschule in Weimar. I. war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des Hamburger Künstlervereins.

Otto Illies: Bauernhof mit Hühnern

Bauernhof mit Hühnern

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 2.100 €

Bauernhof mit Hühnern
Bauernhof mit Hühnern