Italienerin mit Früchten und Blumen

Julius Weyde (Berlin 1822 - Stettin 1860)

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 36 x 30,5 cm, r. sign. J. Weyde. - Deutscher Historien- u. Figurenmaler. W. studierte an der Berliner Akademie u. setzte ab 1847 seine Ausbildung im Atelier von K. F. Venneman in Antwerpen u. von P. Delaroche in Paris fort. Er ließ sich 1848 in Berlin nieder u. bereiste in der Folge Österreich u. Italien.

Julius Weyde: Italienerin mit Früchten und Blumen

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 1.100 €