Hochkarätiger Vintage Diamant-Ring

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 3.500 €

Mitte 20. Jh. 14 kt. WG. Cross-Over Schauseite mit 5 Diam. im Alt- und Brillantschliff zus. ca. 3,50 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. in Zargenfassungen, umrahmt von 45 pavégefassten Diam. im Alt-, Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,55 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs-P. B. vorderseitig 27 mm, Weite 56/57, Gew. ca. 13 g.

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 3.500 €