Paar hochkarätiger Brillant-Creolen

Lot-Nr. 540

18 kt. WG, gest. '750', 'D 6.23' und 'M'. Vorderseitig dichter, pavégefasster Besatz von insges. 338 Brill. zus. ca. 6,23 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si2. Rückseitig ornamental durchbrochen gearbeitet. Schauseite B. 11mm, H. 31 mm, Gew. ca. 21 g.

Lot-Nr. 540