Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Vintage Aquamarin-Diamant-Brosche

Vintage Aquamarin-Diamant-Brosche

Lot-Nr. 642 | Erlös: 1.100,00 €

Um 1960. 18 kt. GG mit WG, ziseliert, poliert, gest., 'Kern', 'Mounting'. Zwei Aquamarine im Smaragdschliff zus. ca. über 5 ct. (ca. 11,5 x 7 mm und 11,8 x 7,8 mm), mit 45 Diam. im 8/8- und Brillantschliff zus. ca. 0,75 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-P. Auch als Anhänger tragbar. 49 x 21 mm, Gew. ca. 19 g.