KatalogarchivDezember 2017 → Andrej Tron (St. Petersburg 1960) - Englische Schiffe vor einer tropischen Küste

Andrej Tron (St. Petersburg 1960) - Englische Schiffe vor einer tropischen Küste

Englische Schiffe vor einer tropischen Küste

Lot-Nr. 132 | Andrej Tron (St. Petersburg 1960)

Englische Schiffe vor einer tropischen Küste | Erlös 700 €

Gouache, 39 x 51 cm, l. u. kyrillisch sign. u. dat. A. Tron 2001, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marinemaler, Chefzeichner des russischen Marinemuseums, dessen Bilder durch Detailreichtum u. historische Genauigkeit überzeugen. T. hatte zahlreiche Ausstellungen auch in Deutschland.