Englische Schiffe vor einer tropischen Küste

Andrej Tron (St. Petersburg 1960)

Lot-Nr. 132

Gouache, 39 x 51 cm, l. u. kyrillisch sign. u. dat. A. Tron 2001, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marinemaler, Chefzeichner des russischen Marinemuseums, dessen Bilder durch Detailreichtum u. historische Genauigkeit überzeugen. T. hatte zahlreiche Ausstellungen auch in Deutschland.

Andrej Tron: Englische Schiffe vor einer tropischen Küste

Lot-Nr. 132