Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Jaeger-LeCoultre: Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Jaeger-LeCoultre: Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 790 | Erlös: 800,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Weißgold-Indizes und -Zeiger, bez. 'Jaeger-LeCoultre Swiss Made', verso num. 813172 A. Besetzt mit 28 kl. Brill. zus. ca. 0,90 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Dm. 13 mm, L. 19,5 cm, Gew. ca. 23 g.