Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Hochkarätiges Vintage Diamant-Brillant-Armband

Hochkarätiges Vintage Diamant-Brillant-Armband

Lot-Nr. 578 | Erlös: 4.700,00 €

Mitte 20. Jh. Platin. Reicher Diamant-Besatz von insges. ca. 8,50 - 9 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-P.: 54 Brillanten zus. ca. 4 ct. (im Zentrum 1 weißer Brill. ca. 0,75 ct.), 184 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 3 - 3,50 ct. und 22 Diamant-Baguettes zus. ca. 1,50 ct. Schauseite B. 25 mm, L. 20 cm, Gew. ca. 51 g.