Salzburg

Hubert Kaplan (München 1940)

Salzburg

Lot-Nr. 363

Ergebnis : 2.200,00 €

Öl/Lw./Holz, 17 x 23 cm, l. u. sign. Hubert Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Salzburg

Hubert Kaplan (München 1940)

Salzburg

Lot-Nr. 363

Ergebnis : 2.200,00 €

Salzburg