188

Paar römischer Imperatoren-Büsten des Caracalla

Lot-Nr. 565

Ergebnis : 1.900 €

Italien, 20. Jh. Bronze mit brauner Patina und fachm. rest. Vergoldung, auf Marmorplinthe. Repliken nach den bekannten Bildnistypen des Caracalla als Alleinherrscher mit entschlossener Miene. H. 64 und H. 70 cm, Marmorplinthe jeweils H. 3 cm.

Lot-Nr. 565

Ergebnis : 1.900 €