KatalogarchivDekorative Kunst → Rudolf Nissl (Fügen/Tirol 1870 - München 1955) - Trinkende

Rudolf Nissl (Fügen/Tirol 1870 - München 1955) - Trinkende

Trinkende

Lot-Nr. 422 | Rudolf Nissl (Fügen/Tirol 1870 - München 1955)

Trinkende | Erlös 1.600 €

Öl/Lw., 45 x 35 cm, r. u. sign. R. Nissl, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Figuren- u. Aktmaler. N. studierte 1889-95 an der Münchener Akademie. Er war Mitglied der Münchener Sezession.