188

Klassizistische Brosche mit Sepia-Miniaturmalerei

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 300 €

Ende 18. Jh. 14 kt. Roségold. Sepiamalerei einer feinen Figurenszene auf Bein, hinter Glas, ungeöffnet. Rahmung mit blauem und weißem Emaille. Verso verbödet. Nadel und Öse erg., kl. Altersspuren. Auch als Anhänger tragbar. 33 x 20 mm, Gew. ca. 6,5 g.

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 300 €