KatalogarchivSchmuck und Uhren → Klassizistische Brosche mit Sepia-Miniaturmalerei

Klassizistische Brosche mit Sepia-Miniaturmalerei

Lot-Nr. 8 |

Klassizistische Brosche mit Sepia-Miniaturmalerei | Erlös 300 €

Ende 18. Jh. 14 kt. Roségold. Sepiamalerei einer feinen Figurenszene auf Bein, hinter Glas, ungeöffnet. Rahmung mit blauem und weißem Emaille. Verso verbödet. Nadel und Öse erg., kl. Altersspuren. Auch als Anhänger tragbar. 33 x 20 mm, Gew. ca. 6,5 g.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020