KatalogarchivSchmuck und Uhren → Französische Klassizismus Brosche mit Emaille-Malerei und Saatperlen

Französische Klassizismus Brosche mit Emaille-Malerei und Saatperlen

Lot-Nr. 11 |

Französische Klassizismus Brosche mit Emaille-Malerei und Saatperlen | Erlös 400 €

Paris, Mitte 18. Jh. Silber, vergoldet, gest. Die polychrome Emaille-Malerei mit feiner Putto- und Blütendarstellung auf schwarzem Grund, Schleifen- und Zweigen-Applikationen mit kl. cremefarbenen Saatperlen besetzt. 49 x 36 mm, Gew. ca. 8 g. Vlg. Divis, Nr. 989.