KatalogarchivSchmuck und Uhren → Paar feiner blütenförmiger Brillant-Ohrringe

Paar feiner blütenförmiger Brillant-Ohrringe

Lot-Nr. 31 |

Paar feiner blütenförmiger Brillant-Ohrringe | Erlös 4.200 €

Platin, gest. 'SK 950'. Im Zentrum je ein Solitär von zus. ca. 1,20 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. (Dm. ca. 5,50 mm), seitlich pavégefasst mit insges. 66 Brill. zus. ca. 1,80 - 1,90 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. Dorn mit Clipbügel in WG. 19 x 21 mm, Gew. ca. 11 g.