Antikes Emaille-Diamant-Schmuckset mit Brosche und Paar Ohrhänger

Lot-Nr. 3

Ergebnis : 1.000,00 €

Österreich/ Ungarn, um 1870 und um 1930/40. 14 kt. GG und RG, tlw. feinvergoldet, gest., MZ: 'HW', 'B'. Insges. 2 Rosendiam. und 1 Altschliffdiam. (ca. 0,20 ct. Getöntes Weiß(K).vs. in Silber-Fassung, kl. Chip) und blauem Emaille. Jüngere Brosche: Geschwungene, reliefierte Stege (variierender Dekor), Nadel variierend gest. Paar Haken-Ohrringe mit Klappbrisuren 28 x 20 mm, Brosche 34 x 40 mm. Vgl. Divis, Nr. 973. Gew. zus. ca.19 g.

Lot-Nr. 3

Ergebnis : 1.000,00 €