KatalogarchivSchmuck und Uhren → Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux - Tischuhr 'Atmos'

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux - Tischuhr 'Atmos'

Tischuhr 'Atmos'

Lot-Nr. 306 | Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Tischuhr 'Atmos' | Erlös 1.300 €

2. Hälfte 20. Jh. Messing-Gehäuse, fünfseitig verglast. Weißer Ziffernring mit röm. Gold-Ziffern, -Indizes u. -Zeigern, bez. 'Jaeger-LeCoultre Atmos Swiss Made'. Verso gemarkt 'Swiss'. Seriennr. 307873. H. 22,4 cm, B. 18 cm, T. 13,5 cm.