KatalogarchivSchmuck und Uhren → Diamant-Ring von Juwelier Trudel

Diamant-Ring von Juwelier Trudel

Lot-Nr. 106 |

Diamant-Ring von Juwelier Trudel | Erlös 1.000 €

Zürich, um 1970. 18 kt. WG, gest., ziseliert, gemarkt 'Trudel'. Umlaufend besetzt in GG-Zargen 8 Diam. im Carréeschliff zus. ca. 0,80 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. B. 7 mm, Weite 51/52, Gew. ca. 9 g.