KatalogarchivSchmuck und Uhren → IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen - Vintage Herren-Armbanduhr

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen - Vintage Herren-Armbanduhr

Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 281 | IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Vintage Herren-Armbanduhr | Erlös 2.800 €

Um 1960. 18 kt. Roségold, gest. Silberfarbenes, mattiertes Zifferblatt, Gold-Indizes und -Zeiger, zentrale Sekunde, bez. 'International Watch & Co. Schaffhausen', 'Swiss'. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 35 mm, Gew. ca. 40 g.