189

Elch an der Kurischen Nehrung

Karl-Heinz Röttger (Elberfeld 1889 - Königsberg 1938)

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 71 x 100 cm, r. u. sign. K. H. Röttger. - Berliner Landschafts- u. Stillebenmaler u. Graphiker. R. erhielt seine Ausbildung an der Kunstgewerbeschule in Berlin. Er war seit 1912 in Ostpreußen tätig, unternahm aber auch Studienreisen nach Polen, Italien, Rußland u. in den Balkan.

Karl-Heinz Röttger: Elch an der Kurischen Nehrung

Elch an der Kurischen Nehrung

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 700 €

Elch an der Kurischen Nehrung