KatalogarchivSchmuck und Uhren → Linienarmband mit Diamanten und Smaragden

Linienarmband mit Diamanten und Smaragden

Lot-Nr. 203 |

Linienarmband mit Diamanten und Smaragden | Erlös 600 €

14 kt. GG, gest., gemarkt 'CEL'. Besatz mit 8 Kleinstbrill. zus. ca. 0,18 ct. und 56 Smaragden im Carréeschliff zus. ca. 2,20 ct. L. ca. 18 cm, B. ca. 6 mm, Gew. ca. 15,4 g. 1 Brill. besch. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 1.900 Euro laut Gutachten des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2005.