Auktionen →  Schmuck und Uhren sowie Dekorative Kunst Februar 2017 →  25. Februar 2017 - Schmuck und Uhren →  Französischer Art Nouveau Sautoir

Französischer Art Nouveau Sautoir

Lot-Nr. 223 | Erlös : 2.500,00 €

Paris, Anf. 20. Jh. 18 kt. GG, gest., gemarkt 'A Ste. V'. Federring-Schließe. L. 147,5 cm, B. der Glieder 0,8 cm, Gew. ca. 69,5 g. Vgl. Divis, Nr. 1147. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 2.600 Euro laut Gutachten des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2005.