Wellen am Strand

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Wellen am Strand

Lot-Nr. 479

Ergebnis : 1.400,00 €

Öl/Lw., 60,5x 80,5 cm, l. u. sign. P. von Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler, der in Düsseldorf u. Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee.

Patrick von Kalckreuth: Wellen am Strand

Wellen am Strand

Lot-Nr. 479

Ergebnis : 1.400,00 €

Wellen am Strand