KatalogarchivSchmuck und Uhren → Französische Vintage Saphir-Brillant-Brosche

Französische Vintage Saphir-Brillant-Brosche

Lot-Nr. 119 |

Französische Vintage Saphir-Brillant-Brosche | Erlös 2.500 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG mit WG, variierend gest., u.a. '18 kt', 'France', Juweliersmarke in Raute undeutl. und '750', 'JW'. Farbenreicher, hochfeiner Besatz mit 47 Saphiren im Navetteschliff sowie 62 Brill. und 6 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 3,20 - 3,30 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Verso WG-Doppelnadelmontierung. 55 x 39 mm, Gew. ca. 23 g.