KatalogarchivSchmuck und Uhren → Zwei antike Broschen mit Diamanten und Saatperlen

Zwei antike Broschen mit Diamanten und Saatperlen

Lot-Nr. 24 |

Zwei antike Broschen mit Diamanten und Saatperlen | Mindestpreis 130 €

19. Jh. Vergoldet, tlw. mit 14 kt. Roségold. 2-tlg.: runde Brosche mit blauem Stern-Emaille und 7 Diam. im asymmetrischen Altschliff zus. ca. 0,30 ct. Getöntes Weiß(K)-Getönt(M).si-P. (Dm. 24 mm), Onyx-Saatperlen-Brosche (32 x 26 mm). Altersspuren.

  • 25. April 2020