Capri mit den Faraglioni

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Capri mit den Faraglioni

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 8.700 €

Öl/Lw., 90,5 x 129 cm, l. u. sign. A. Arnegger, min. rest. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.

Alois Arnegger: Capri mit den Faraglioni

Capri mit den Faraglioni

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 8.700 €

Capri mit den Faraglioni
Capri mit den Faraglioni