KatalogarchivDezember 2017 → Christoph Meyer (Greifswald 1954) - Eva aus Hamburg

Christoph Meyer (Greifswald 1954) - Eva aus Hamburg

Eva aus Hamburg

Lot-Nr. 222 | Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Eva aus Hamburg | Erlös 1.200 €

Acryl/Lw., 105 x 75 cm, l. u. monogr. u. dat. CHM 2004, auf dem Keilrahmen betitelt, auf dem Rahmen erneut sign. u. dat. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten.