Jugendstil Rauchquarz-Anhänger

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 300,00 €

Wien, Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest., BZ undeutlich, mit Silber. Der Rauchquarz im Tropfenschliff ca. 25 - 28 ct. (ca. 28 x 17,5 x 11,5 mm), die Brisur mit 1 Altschliffdiam. ca. 0,10 ct. und mit 10 Kleinstdiam. im Rosenschliff. Mit Öse 41 x 17,5 mm, Gew. ca. 7 g.

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 300,00 €