KatalogarchivSchmuck und Uhren → Goldring mit gelbem Saphir und Brillanten

Goldring mit gelbem Saphir und Brillanten

Lot-Nr. 120 |

Goldring mit gelbem Saphir und Brillanten | Erlös 1.200 €

18 kt. GG, gest. Schauseitig verbreitert, der ovalgeschliffene gelbe Saphir ca. 2,09 ct., mit 18 Kleinstbrill. zus. ca. 0,25 ct. in WG pavégefasst. Weite 63, Gew. ca. 5,5 g. Angaben laut Expertise von Internatinal Fine Creation Co., Ltd. Chiangmai von 1992.