KatalogarchivDekorative Kunst → Roland Ladwig (Wedel 1935 - Berlin 2014) - Weißer Strauß

Roland Ladwig (Wedel 1935 - Berlin 2014) - Weißer Strauß

Weißer Strauß

Lot-Nr. 420 | Roland Ladwig (Wedel 1935 - Berlin 2014)

Weißer Strauß | Erlös 700 €

Öl/Lw., 65,5 x 54 cm, l. u. sign. u. dat. R. Ladwig 78, verso erneut sign. u. dat. - Deutscher Maler. L. studierte 1957-61 an den Akademien Hamburg, Stuttgart, München u. Berlin, außerdem war er Teilnehmer von O. Kokoschkas Sommerakademie.