188

Porzellan-Kaminuhr im Rokokostil

Lot-Nr. 599

Ergebnis : 300 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert, mit bekrönendem Putto, gemarkt. Weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern, Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Mit Pendel, Schlüssel, Glaskuppel (H. 46 cm). Chips. H. 33 cm, B. 23 cm, T. 12 cm.

Lot-Nr. 599

Ergebnis : 300 €