189

Boot am Strand

Eduards Kalnins (Riga 1904 - Riga 1988)

Lot-Nr. 462

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 34,5 x 47 cm, r. u. sign. Ed. Kalnins. - Lettischer Maler. K. studierte bis 1931 bei W. Purvitis an der Akademie Riga. Dank eines Stipendiums konnte er 1935 ein Jahr in Rom verbringen. Seit 1945 unterrichtete er selbst an der Akademie in Riga, seit 1955 als Professor.

Eduards Kalnins: Boot am Strand

Boot am Strand

Lot-Nr. 462

Ergebnis : 700 €

Boot am Strand