188

Im Haus des Fischers

Henricus Engelbert Reyntjens (Amsterdam 1817 - Amsterdam 1900)

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 600 €

Öl/Holz, 22,5 x 30 cm, r. u. sign. H. E. Reyntjens. - Niederländischer Historien- u. Figurenmaler. R. war Schüler von A. J. Kruseman. 1855 wurde er Mitglied der Amsterdamer Akademie.

Henricus Engelbert Reyntjens: Im Haus des Fischers

Im Haus des Fischers

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 600 €

Im Haus des Fischers