KatalogarchivDekorative Kunst → Henricus Engelbert Reyntjens (Amsterdam 1817 - Amsterdam 1900) - Im Haus des Fischers

Henricus Engelbert Reyntjens (Amsterdam 1817 - Amsterdam 1900) - Im Haus des Fischers

Im Haus des Fischers

Lot-Nr. 332 | Henricus Engelbert Reyntjens (Amsterdam 1817 - Amsterdam 1900)

Im Haus des Fischers | Erlös 600 €

Öl/Holz, 22,5 x 30 cm, r. u. sign. H. E. Reyntjens. - Niederländischer Historien- u. Figurenmaler. R. war Schüler von A. J. Kruseman. 1855 wurde er Mitglied der Amsterdamer Akademie.

Unsere Auktionsplanung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020