Bronze-Skulptur 'Bergmann'

Ernst Beck (Wien 1879 - Wien 1941), Österreichischer Bildhauer, Maler und Zeichner

Bronze-Skulptur 'Bergmann'

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 100,00 €

Wien, Anf. 20. Jh. Bronze mit braun-grüner Patina. Figur H. 15,5 cm (kl. Rep.), dunkler Marmorsockel H. 5 cm, sign. 'EBeck', bez. 'RSB'.

Ernst Beck: Bronze-Skulptur 'Bergmann'

Bronze-Skulptur 'Bergmann'

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 100,00 €

Bronze-Skulptur 'Bergmann'