Fischerboote vor der Küste

Abraham Hulk (London 1813 - London 1897)

Fischerboote vor der Küste

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 3.100,00 €

Öl/Holz, 17,5 x 25,5 cm, l. u. sign. A. Hulk. - Provenienz: Christie's London, Mai 2004. - Niederländischer Marine- u. Landschaftsmaler. H. studierte an der Akademie Amsterdam u. bei J. A. Daiwaille. Er unternahm ausgedehnte Reisen durch Nordamerika u. die Niederlande u. ließ sich gegen 1875 in London nieder. H. war Ehrenmitglied der Akademie St. Petersburg.

Abraham Hulk: Fischerboote vor der Küste

Fischerboote vor der Küste

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 3.100,00 €

Fischerboote vor der Küste