189

Empire-Kaffeeservice mit Soldaten-Szenen vor Goldfond

Lot-Nr. 412

Ergebnis : 1.400 €

Frankreich,1. Hälfte19. Jh. Alle Teile mit Goldfond, in gold radierten Kartuschen polychrome Soldaten-Szenen. 10-tlg.: 2 Kannen (H. 20 und 25 cm). 6 Tassen mit UT, Zuckerdose, Fußschale. Tlw. rest.

Lot-Nr. 412

Ergebnis : 1.400 €