Herbstwald

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Herbstwald

Lot-Nr. 111

Ergebnis : 1.900,00 €

Öl/Lw., 74,5 x 101 cm, l. u. sign. A. Arnegger. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.

Alois Arnegger: Herbstwald

Herbstwald

Lot-Nr. 111

Ergebnis : 1.900,00 €

Herbstwald