Reges Treiben auf dem Eis

Hendrik Manfried Haus (Bergen op Zoom 1803 - Utrecht 1843)

Reges Treiben auf dem Eis

Lot-Nr. 68

Ergebnis : 2.500,00 €

Öl/Lw., 21 x 32 cm, r. u. sign. H. M. Haus f. - Niederländischer Landschaftsmaler. H. studierte in Den Haag, 1837 ließ er sich in Utrecht nieder. Er schuf Landschaften in der Art des A. Schelfhout.

Hendrik Manfried Haus: Reges Treiben auf dem Eis

Reges Treiben auf dem Eis

Lot-Nr. 68

Ergebnis : 2.500,00 €

Reges Treiben auf dem Eis