Auktionen →  Kunstauktion November 2016 →  November 2016 →  IWC - International Watch Co.: Vintage Herren-Armbanduhr

IWC - International Watch Co.: Vintage Herren-Armbanduhr

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 762 | Erlös: 2.200,00 €

1952/53. 18 kt. GG, gest. Automatik. Schwarzes Zifferblatt, goldene Indizes u. Zeiger, zentrale Sekunde, bez. 'International Watch Co Schaffhausen', 'Automatic', 'Swiss'. Vergoldete IWC-Dornenschließe, schwarzes Lederarmband (erg.). Laut Einlieferer Kaliber 852, Werk 1315277, Gehäuse 1373347. Dm. 34 mm, Gew. ca. 42 g.