189

Vintage Herren-Armbanduhr

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Lot-Nr. 761

Ergebnis : 4.300 €

1950er. 18 kt. GG. Handaufzug. Mattiertes Zifferblatt, goldene Indizes u. arab. Ziffern, Goldzeiger, zentrale Sekunde, bez. 'International Watch Co', 'Schaffhausen'. Vergoldete Wempe-Dornenschließe und schwarzes Lederarmband erg. Laut Einlieferer Kaliber 89, Werk 1164103, Gehäuse 1184751. Dm. 36 mm, Gew. ca. 42 g.

IWC - International Watch Co.: Vintage Herren-Armbanduhr

Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 761

Ergebnis : 4.300 €

Vintage Herren-Armbanduhr