188

Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 600 €

Schweiz, 1929-35. Platin, gest. BZ. Handaufzug. Zifferblatt mit arab. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Omega'. Gefasst mit 40 Diam. im 8/8-Schliff und 12 (wohl) Saphire im Fantasieschliff. Schwarzes Lederarmband und vergoldete Dornenschließer erg. Schauseite 39 x 14 mm, Gew. ca. 13 g. Vgl. Divis, Nr. 1016.

Omega: Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 600 €