Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten 'Rectangular'

Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Lot-Nr. 754

Ergebnis : 1.500,00 €

Um 1930. 14 kt. WG, verso gest. Handaufzug. Satiniertes Zifferblatt, Indizes mit zargengefassten Diam. im 8/8-Schliff, dezentrale Sekunde, Zentralzeiger, bez. 'Longines'. Vergoldete Dornenschließe und Armband ergänzt. 39 x 22 mm, Gew. ca. 28 g.

Longines: Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten 'Rectangular'

Lot-Nr. 754

Ergebnis : 1.500,00 €