Portrait einer Dame

Ilse Tesdorpf-Edens (Hamburg 1892 - Hamburg 1966)

Portrait einer Dame

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Lw., 50,5 x 41 cm, l. u. sign. Tesdorpf-Edens. - Möglicherweise handelt es sich um ein Selbstbildnis. - Landschafts-, Bildnis- u. Stillebenmalerin. T.-E. war ab 1912 Malschülerin bei A. Siebelist. Nach dem II. Weltkrieg trat sie dem 'Kleinen Hamburger Künstlerring' u. der 'Gedok' bei.

Ilse Tesdorpf-Edens: Portrait einer Dame

Portrait einer Dame

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 400,00 €

Portrait einer Dame